Miniatur Japponerie Tischuhr
bezeichnet M. Munk, Wien I, Graben 12, rundes Federzugwerk, Ankerechappement, Gangdauer 8 Tage, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, gewalmtes Holzgehäuse mit Japonnerien, 14 cm, Ö um 1900/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 160.-
Miniatur Japponerie Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |